Skip to content

Большой теннис

Главная - Новости - Федерер и Хьюитт сыграли в теннис на катерах


Федерер и Хьюитт сыграли в теннис на катерах
Новости - Новости спорта
13.01.2015 09:21

 

Еще неделя осталась до открытия первого в нынешнем году теннисного турнира серии «Большого шлема» Australian Open, как в мире тенниса произошло одно весьма необычное событие.Дело в том, что швейцарец Роджер Федерер сыграл поединок с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, но весьма экстравагантным способом. Два спортсмена вышли в залив Порт-Джексон на двух катерах, и, двигаясь параллельно и с одинаковой скоростью, сыграли матч.

Кроме «морского боя», теннисисты также провели поединок в обычных условиях, и победу «на земле» одержал 33-летний Федерер. Напомним, что на прошлой неделе швейцарец победил на соревнованиях, которые проводились в австралийском Брисбене. Сейчас он занимает второе место в мировом рейтинге, а Хьюитт – аж 86-е.

Кстати, теннис тем временем развивается в Украине. Так, в этом году запланирована постройка новых кортов, под которые уже выделены земельные участки в Одессе. Строительство, предположительно, стартует весной 2015 года, средства на это Министерство молодежи и спорта уже выделило.

 


Читайте:


Хроника событий:

Надаль: «Это просто потрясающе»

News image

Взяв верх над Томашем Бердыхом (6:3, 7:5, 6:4) в финале Уимблдона, Рафаэль Надаль не скрывал своих эмоций.

Авторизация